Résultats BREVET 2024 - Académie Reims - Générale

Résultats: 3141 candidats

Candidat
Ville
ABASSEUR Romane mathilde marie BAR SUR AUBE
ABBOU Enis ST MEMMIE
ABDELLAOUI Anas chams-adine TROYES
ABDELLAOUI Lina camilia EPERNAY
ABDELLAOUI Sirine manèle EPERNAY
ABDORABI Aymane TROYES
ABES Kenza PINEY
ABO O EDOU Maria prisca REIMS
ABRANTES Inès anik gremilda TROYES
ACHAKAR Ania CORMONTREUIL
ACHI Mayssam VRIGNE AUX BOIS
ACHOIFFE LAKHDAR Abderahman LA CHAPELLE ST LUC
ACKER Camille jeanne isabelle ST JULIEN LES VILLAS
ADAM Loïc nicolas samuel LUSIGNY SUR BARSE
ADEYINKA Adedayo TROYES
ADIGUZEL Muhammed JOINVILLE
ADINANI Anaïs PONT-STE-MARIE CEDEX
ADNET-REBUELTA Maryon sandrines olivia ROMILLY SUR SEINE CEDEX
ADNOT Lucie BLANCS COTEAUX
ADOMAH Victor kofi ROSIERES PRES TROYES
ADOPO Grâce-emmanuelle ROMILLY SUR SEINE CEDEX
AFIA Samia EPERNAY
AGRAPART César léonard philibert BRIENNE LE CHATEAU
AHLAT Misra ROMILLY SUR SEINE
AIT-GOUGAM Samy ST DIZIER CEDEX
AL SAADI Jad TROYES
ALARCON Grégory guy pierre jésus STE SAVINE
ALBINA Devon damien LA CHAPELLE ST LUC
ALEXANDRE Ambre GUEUX
ALEXANDRE Mila noëlla geneviève BAR SUR AUBE
ALFONSO Lola MAREUIL LE PORT
ALFONSO Lola paméla LUSIGNY SUR BARSE
ALGARTE--VERSET Noë jean-claude mathieu m BAR SUR AUBE
ALI HOSSEAN POOR Moein CHAUMONT CEDEX9
ALIOUCHE Mohamed nadir TROYES
ALLART Mathilde nadège ginette LUSIGNY SUR BARSE
ALLART Timothée FISMES
ALLIER-PREVOST Auxence SERMAIZE-LES-BAINS
ALLOT Méline MONTHERME
ALLOUCHERY Margot nadia REIMS
ALMHANA Karmen ROSIERES PRES TROYES
ALONSO Tito manolo victor EPERNAY
ALOULOU Baya TROYES
ALTINOZ Neva nur LA CHAPELLE ST LUC
ALVES Dinis MARIGNY LE CHATEL
ALVES Isabelle REIMS
AMBITE Arthur bruno benoit TROYES
AMBLARD HENRY Julien jean-noël nathanaë PINEY
AMEDEE Nicolas marcel paul LUSIGNY SUR BARSE
AMIDOU HAFIZOU Faïna TROYES
AMIHAESEI Darius gabriel MONTMIRAIL
AMIOT--LOREZ Inès TROYES
AMMAR Baraa BAR SUR AUBE
AMMOUR Ilian ahmed REIMS
AMÉ Antoine marc michel RILLY LA MONTAGNE
ANANAS Tanisha EPERNAY
ANANAS Thanysse EPERNAY
ANCELIN Rayan BAR SUR AUBE
ANDRE Baptiste nicolas arthur ARCIS SUR AUBE
ANDRE COLLIN Jade CHALONS-EN-CHAMPAGNE
ANDRE-GONCALVES Luca MONTHERME
ANDRUSIOW Emma lou tiphanie ROMILLY SUR SEINE
ANDRUSZKO Maëlyn michelle carole VRIGNE AUX BOIS
ANDRÉ Maëlle erica LUSIGNY SUR BARSE
ANDRÉOTTI Maëlys charlette régine CHATEAUVILLAIN
ANGOUA Ebinim princesse emmanuel ROMILLY SUR SEINE
ANLI BINA Liliane razalina EPERNAY
ANTOINE Axel patrick didier TROYES
ANTOINE Nina aude géromine CHAUMONT
ANTOINE--PARGNY Louka CORMONTREUIL
ANTOINE--PARGNY Timeo CORMONTREUIL
AOUNALLAH Rafif PONT-STE-MARIE CEDEX
APERT Louise LE MONTSAUGEONNAIS
ARDINAT Louis GUEUX
ARIS Rabia meral EPERNAY
ARMAND Lucile GUEUX
ARMAND Lucile louisa mathilde BLANCS COTEAUX
ARNOUD Tiffany CHAUMONT CEDEX9
ARNOULD Louann gwladys marjoline GUEUX
ARNOULD Louwil tennessee yaël VOUZIERS
ARNOULD Nina louise STE SAVINE
ARNOULD Salomé jeannine lucienne SAULT LES RETHEL
ARNOULT Aurélien fabrice vincent ST THIERRY
ARNOUT Lucy JOINVILLE
ARTUS Zoé STE SAVINE
ATTALLAH Shaina keyna nawal ST DIZIER
ATTOUMANI Winona NOGENT SUR SEINE
AUBIAT Leny raymond claude VITRY LE FRANCOIS
AUBRY Etienne eloi BRIENNE LE CHATEAU
AUBRY Lou anne TROYES
AUBRY Pierrick gaëtan jean ROCROI
AUCOURT Edgar alexandre joseph CHALONS-EN-CHAMPAGNE
AUDIFFREN Kenza allyah sophia ARCIS SUR AUBE
AUPROUX Lilou maryline nadine FERE CHAMPENOISE
AUVRAY Alexandre claude daniel TROYES
AVELANGE Lilou noémie SEDAN
AVIER--CHRETIEN Mélody marie-thérèse BOUILLY
AVISSE Enzo pierre rené BRIENNE LE CHATEAU
AVRIL Axelle DOUZY
AYAD--BIZOT Kyllian alain jean-marc s ERVY LE CHATEL
AYALP Hévi ayse CORMONTREUIL
AYEB Loujaïn STE SAVINE
AZIAKA Gaspard daniel akpeli ST DIZIER
BAALA Mona VRIGNE AUX BOIS
BABAEV Timour EPERNAY
BABEAU Maya zoé marie TROYES
BABILLON--LETAÏEF Leïna ST DIZIER CEDEX
BABOUHOT--DARDAINE Eloïse SAULT LES RETHEL
BACKLER Elyne FISMES
BACQ Antoine PONT-STE-MARIE CEDEX
BADEY Leslie estelle manon GRANDPRE
BAGALWA Parfait TROYES
BAGNOST--LEGRAS Ysilde EPERNAY
BAILLET Clémence mireille françoi EPERNAY
BAILLIA Juliette ROSIERES PRES TROYES
BAILLIF Agathe marie justine ST THIERRY
BAILLOT Léna LUSIGNY SUR BARSE
BAILLY Arthur BAR SUR AUBE
BAILLY Emma marie nadia francine TROYES
BAILLY Lilwenn romane lydiane CHAUMONT
BAKHADDA Mohamed ilyes CORMONTREUIL
BALCON Rafaël manuel FUMAY
BALLESTER Clara monique STE SAVINE
BALLOIR Lévy bernard patrick EPERNAY
BALLU Isaac-wilfrid TROYES
BALZAC Emma lolita brigitte EPERNAY
BANCELIN Thomas LANGRES
BANDIO BHO Ines sabine ramatou ARCIS SUR AUBE
BARAZZUTTI ROLLET Nélia marylène françoise MERY SUR SEINE
BARBE Lucy nadine gislaine DOUZY
BARBIER Cléa EPERNAY
BARBIER Léa marie aimée LE MONTSAUGEONNAIS
BARBIER BUHAGIAR Charlie gilbert pierre TROYES
BARBOSA Aliénor LA CHAPELLE ST LUC
BARDELLI--CATEL Lilou sylvana CHARLEVILLE MEZIERES
BARDIN Alexandre gérard hakim NOGENT SUR SEINE
BARDIN Axel franck PONT-STE-MARIE CEDEX
BARRANCO Calvin william MAREUIL LE PORT
BARRE Cléo chantal monique MERY SUR SEINE
BARRET Audric pierre stéphane BOGNY SUR MEUSE
BARRET Syane AVIZE
BARROIS Antonin CHALONS-EN-CHAMPAGNE
BARROY Armand CHALONS-EN-CHAMPAGNE
BARSZNICA Thimoté trungthanh ST JULIEN LES VILLAS
BARTHELEMY Camille jocelyne annecy LUSIGNY SUR BARSE
BARTNICKI Iseult virginie vinciane BAR SUR SEINE
BASSEN Lylou elodie BRIENNE LE CHATEAU
BASTIEN Léa carmen sandy DOUZY
BATISSE Adam TROYES
BATTONNIER Lorenzo florent BOUILLY
BAUCHARD Simon joseph jacques EPERNAY
BAUCHOT Corentin sébastien alain ST MEMMIE
BAUD Faustine véronique jeanne VENDEUVRE SUR BARSE
BAUDELET Augustin pascal andré STE SAVINE
BAUDELOT Robin NOUVION SUR MEUSE
BAUDESSON Margaux jade capucine ASFELD
BAUDET Léo jean hervé BLANCS COTEAUX
BAUDOIN Romarik christian CHAUMONT CEDEX 9
BAUDOIN Valentine anna MAREUIL LE PORT
BAUDON Mathilde vanessa aurélie ANGLURE
BAUDON Zélie SIGNY L ABBAYE
BAUDOT Jeanne JOINVILLE
BAULAND Jean TROYES
BAYART Lucas alain dominique ST MEMMIE
BAYON Louis hervé robert CHAOURCE
BAZILLE Mathys roland fabrice BOUILLY
BAZOIR Maëlys isabelle agnès MONTMIRAIL
BEAU Isaline VENDEUVRE SUR BARSE
BEAUDIERE Noelyne jamelia sylvie CORMONTREUIL
BEAUFORT Béline BAR SUR SEINE
BEAUFORT Paulin BAR SUR SEINE
BEAUGET Léa françoise isabelle RIMOGNE
BEAUGRAND--DHENNIN Léo alex PONTFAVERGER MORONVILLIERS
BEAUMONT Lucas francois alain CORMONTREUIL
BEAURAIN Jade VITRY-LE-FRANCOIS
BEAUTOUR--FABRY Julie PONT-STE-MARIE CEDEX
BEAUVOIS-DE PALO Lola fabienne karine DOUZY
BEAYNI Alexandre TROYES
BEC BERLOT Paloma véronique christin TROYES
BECAM Erwan luis TROYES
BECRET Zélie alyssa REIMS CEDEX
BEGHIN Jeanne charlotte claudia EPERNAY
BEGUE Olivia nadia marie SUIPPES
BEGUIN Damien christophe sebasti EPERNAY
BEGUINOT Paul LANGRES
BEJAOUI Merwan VERZY
BELABOU Ayman LA CHAPELLE ST LUC
BELABOU Hafsa LA CHAPELLE ST LUC
BELAICH Lina TROYES
BELARBI Carmen REIMS
BELAROUSSI Chaïma JOINVILLE
BELCASTRO--BALBO Mattéo jakie sebastiano REIMS
BELGHAOUTI Mohamed ali REIMS CEDEX
BELHACENE Souleyman yacine ST JULIEN LES VILLAS
BELLANGER Marlon jack dany REIMS

Plus de 3141 candidats sont admis. Pour consulter la liste complète, veuillez consulter les candidats selon la première lettre de leur nom.

Votre nom n’est pas dans la liste ?

Vous consultez actuellement :

  • L'académie de Reims. Est-ce bien celle où le candidat est scolarisé ?
  • Le diplome du DIPLÔME NATIONAL DU BREVET en GÉNÉRALE. Est-ce le bon examen ?

Si vous êtes au bon endroit et que vous ne trouvez pas le candidat recherché, cliquez-ici